Места Читы, где можно купить Новогодний подарок

Новый год – это всегда волшебство и исполнение желаний. В ожидании чудес мы спешим украсить свой дом, придумать интересное угощение и доставить максимум удовольствия себе и близким, но одним из самых приятных моментов является вручение новогодних подарков.

 


Где купить подарки в Чите?

В преддверии любимого праздника мы задаёмся вопросом: где купить подарок друзьям, коллегам, семье? Основная проблема в том, что среди ежедневных дел и предпраздничных хлопот довольно трудно найти несколько часов для покупок. Кроме того, в Чите сейчас большой выбор магазинов, поэтому на поиски подходящих вариантов может уйти слишком много времени и сил.

Наш обзор предновогодних мест для лучших подарков вам и вашей семье – настоящее спасение для современных людей. Конечно, есть возможность приобрести в одном месте всё, что Вы задумали и  это большая удача, но также есть интересные и популярные места, которые смогут предоставить широкий ассортимент предложений. Прочитав обзор, каждый сможет почувствовать настроение праздника, окунуться в атмосферу волшебства и выбрать подарки для всех, кого хочется поздравить с наступающим Новым годом.


Что подарить на Новый год?

Вам больше не нужно ломать голову над тем, что и где купить – мы предлагаем множество наиболее популярных, всеми любимых подарков и совершенно необычных идей. Если Вы твёрдо знаете, о чём мечтает человек или, наоборот, сомневаетесь, какой подарок выбрать на Новый год, просто загляните в наш предновогодний обзор интересных мест Читы.

 

Ля Посуда

  •  ​​​​​ул. Чкалова, 123 
  • Дом Быта, ул. Петровская, 35, 3 этаж
  • ТЦ  Маркет, ул. Богомягкова, 24
  • ТЦ Благодатный, КСК Проспект Фадеева, 14а
  • ТЦ Арена, ул.Красной Звезды, 70, 1 этаж, бутик 18

телефон: 217-910
режим работы: 10.00-19.00, без перерыва и выходных

 


Новый год – прекрасный случай купить красивый набор столовой посуды, изысканный чайный сервиз, фруктовуювазу для украшения стола или вазу для создания зимней композиции от торговой сети «Ля Посуда». Именно в Новый год можно стать добрым волшебником и подарить любимому человеку роскошное ювелирное украшение от ювелирной сети «Ю-стиль». Тут Вы сможете найти практичные полезные вещи, оригинальные элементы декора, уютные мелочи для дома и даже такой нестандартный вариант, как сертификат от СТО «Флейм». Вас приятно удивят предновогодние предложения от отдела бижутерии "Дубайское золото".

Ю-стиль

ул. Бутина д. 18 
ул. Ленина д. 108 блок 1 этаж 
ул. Ленина д. 127а блок 1 этаж 
телефоны: 35-39-07, 35-33-12, 28-30-34
режим работы: 10:00 - 20:00, без перерыва и выходных

 

 

СТО «Флейм»

Смоленское кольцо ул. Заречная, 1
телефоны: 8(3022)44-86-24, 8-924-273-77-73, 8-924-374-77-74
режим работы:  пн-пт.9:00 - 17:00

 

 

 

 

 Дубайское золото

 ул. Костюшко-Григоровича, 44. ТЦ «Фестиваль»
 телефоны: 8-924-511-92-42, 8-924-572-26-28
 

 

 

 


 Магазин Сладкоежка

 Адрес оптовой точки : Лазо 118- склад сладкоежка.
 Розничный магазин : Анохина 28

 Телефон: +7-914-356-46-27
 

 

 


Не забудьте о сладких подарках, которые вы сможете сами подобрать в магазинах «Сладкоежка» – без сладостей праздник не будет полным. Вкусные подарки в яркой красочной упаковке подарят много положительных эмоций как детям, так и взрослым. Они могут быть самостоятельным подарком и прекрасным дополнением к основному презенту.

Теперь Вы знаете, где можно быстро и удобно купить подарки в Чите, а участники обзора расскажут вам, что лучше подарить и в какой упаковке.

Комментарии
Отзывов пока нет.
Добавить комментарий

Интересные события

Похожих событий нет.

Интересные места

ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. А.С. ПУШКИНА

История Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина типична для России, но в то же время очень индивидуальна. 





Как всё начиналось… 

Практически до конца XIX столетия в Чите не было публичной библиотеки. Не было и такой общественной организации или частного лица, которые вплотную занялись бы этим вопросом. Лишь только с переездом в Читу на жительство из Нерчинска видного ученого-краеведа А.К. Кузнецова активизировалась деятельность по созданию Читинского отделения Приамурского отдела Русского Императорского Географического общества, а при нем — публичной библиотеки и музея. 


Основанием фонда библиотеки послужили первые пожертвования, как денежные, так и книги из частных собраний жителей Читы и различных организаций. Основная тяжесть формирования фондов легла на плечи организаторов — А.К. Кузнецова, а также Н.В. Кирилова, ученого-этнографа, врача, совместно подаривших фонду свыше пятисот томов. 

Читинская городская Дума назначила ежегодную субсидию в сто рублей. Частные пожертвования осуществлялись не только высшим сословием и интеллигенцией, деньги и книги дарили библиотеке купцы, мещане, политические ссыльные, духовные лица, офицеры Забайкальского казачьего войска. Таким образом, еще до открытия библиотеки ее фонд насчитывал 2265 экземпляров. 16 апреля 1895 года на заседании Читинского отделения Русского Императорского Географического общества произошло торжественное открытие краеведческого музея и библиотеки. Открыли библиотеку в небольшой комнате нижнего этажа деревянного здания, принадлежащего мужской гимназии. Комната сдавалась за плату, помещение было очень тесным, читальня с трудом вмещала десять человек. С самого основания и на долгие годы проблема помещения библиотеки оставалась главной. 




Новое поступление книг 

Через год фонд библиотеки увеличился вдвое и составлял 4095 экземпляров. Большим событием 1896 года явилось крупное поступление книг из Петербурга, когда Николай II из собственных книгохранилищ пожертвовал библиотеке более двух тысяч томов и альбом из сорока двух гравюр, а также три новых изящных трехстворчатых шкафа специально для книг. Часть книжного собрания царского дома хранится в фондах краевой библиотеки имени А.С. Пушкина. Это преимущественно художественные произведения французских авторов XIX столетия. Книги имеют штамп библиотеки Царского Села и золотое тиснение на обложке с изображением двуглавого орла.

Большую часть фонда библиотеки занимали книги естественной тематики и художественная литература. С самого начала основания библиотеки в ней отдельно был сформирован фонд сибирской тематики, впоследствии составивший ценное собрание «Сибирика». Значительное место занимали в фонде периодические издания. Читальней выписывалось около тридцати названий центральных журналов, в том числе детских. 


В конце 1896 года при библиотеке был образован книжный склад с целью  распространения литературы среди населения. К сожалению, его деятельность не была долговечной. Он погиб в 1901 году при, так называемом, «надаровском погроме». Это было распоряжение нового Военного губернатора Забайкальской области И.П. Надарова о ликвидации многих культурных учреждений города — музея, ботанического сада, книжной лавки и других, а также аресте по политическим мотивам почетного члена Русского Императорского Географического общества А.К. Кузнецова. Общий упадок культурной жизни неблагополучно отразился и на библиотеке, но, хотя она и замедлила темпы роста, все же не переставала удовлетворять «городскую публику прежним запасом книг и свежей периодической прессой». К 1905 году книжный фонд библиотеки увеличился в четыре раза и достиг 12 тысяч томов, многие из которых были уникальны и составляли библиографическую редкость. Особую ценность представляла литература из Нерчинско-Заводской библиотеки при управлении Нерчинского горного округа, переведенного в Читу в 1902 году. Это книги из библиотеки декабристов, поэта-демократа М.И. Михайлова и других каторжан Нерчинских тюрем. 



Поиск помещения для библиотеки 

В начале января 1908 года Военным Губернатором Забайкальской области был утвержден «Устав Читинской городской библиотеки и Попечительного комитета при ней». Через месяц, по решению городской Управы, библиотека была перенесена в новое помещение в павильоне сада имени Жуковского (ныне парк ОДОРА). Частые переезды библиотеки, перевозки ее имущества, а также пожар, возникший в новом здании, сказались на состоянии уникального фонда. Но все же, в целом деятельность библиотеки удовлетворяла горожан. «В Чите она является самою полною и содержательною библиотекой и единственною доступною для общего пользования», — писал историк Читы, инженер А. И. Попов. Плата за чтение книг на дому была установлена следующая: по 1 разряду — год 6 рублей, полгода — 3 рубля, месяц — 50 коп. Лицам, которые были не в состоянии вносить плату за чтение, разрешалось пользоваться библиотекой бесплатно, если они предъявят удостоверение и ручательство Городского Головы или мещанского старосты. 




Период первой мировой войны 

В начале первой мировой войны в библиотеке типографским способом были отпечатаны «Правила пользования книгами и периодическими изданиями». В  это же время ее фонд пополнился томами «Международного каталога точных наук», присланными бюро международной библиографии. Смена в Забайкалье общественно-экономической формации и власти от буржуазно-демократической до Советской в первые годы практически не сказалась на изменении деятельности библиотеки. Она продолжала обслуживать читателей независимо от их принадлежности к политическим партиям и беспартийных. В 1918 году собрание Читинской Городской Думы постановило повысить абонементную плату за чтение книг и журналов ввиду их дороговизны на книжных рынках. В начале двадцатых годов в библиотеку хлынула волна новых читателей-красноармейцев и партизан.

В годы Дальневосточной Республики главным в работе городской библиотеки было привлечение в ее ряды новых читателей, а неграмотных — к букварю. В связи с общим возрождением краеведческой и родиноведческой работы усиливается пропаганда краеведческих знаний. Осенью 1923 года, уже с полным утверждением в Забайкальской губернии Советской власти, публичная библиотека, функционирующая в здании краеведческого музея, была передана горкомхозу и переименована в «Читинскую городскую коммунальную библиотеку». Часть ее фондов была передана в библиотеки Наркомпроса. В конце 1924 года в единую библиотеку были слиты все крупные библиотеки города: «Дальневосточная государственная библиотека», Библиотека Забайкальского Губпрофсовета и Читинская городская коммунальная библиотека. Их общий фонд составил 67 тысяч книг. 



«Книгу - в деревню» 

В конце 1925 года Советская власть выдвинула лозунг «Книгу — в деревню». По этой причине Забайкальская губернская центральная библиотека была преобразована в губернский коллектор, перестала быть общедоступной и оперативно не откликалась на требования читателей. В городе и районах сложилось тяжелое положение с передвижками и пунктами выдачи на предприятиях, учреждениях и клубах. В связи с новым административно-территориальным делением Забайкалья в 1926 году губернская библиотека была переименована в Читинскую окружную центральную библиотеку. А уже в декабре 1934 года она вновь открыла свои двери для читателей в новом здании по улице Уссурийской (ныне им. Чкалова, 120), в котором функционировала до 1967 года.

Через полгода газета «Забайкальский рабочий» сообщила, что Читинская окружная центральная библиотека за хорошую работу получила вторую премию Наркомпроса в сумме трёх тысяч рублей. В 1937 году Чита приняла телеграмму Н.К. Крупской, сообщавшую, что для пополнения книжных фондов Читинской центральной библиотеки правительство выделило дополнительно 25 тысяч рублей. Важным и переломным моментом в жизни библиотеки явилось принятое 26 сентября 1937 года Постановление ЦИК СССР «Об образовании Читинской области». Библиотека получила статус областной, а поскольку 1937 год был годом 100-летия со дня смерти А.С. Пушкина, ей было присвоено имя великого поэта. 



Становление библиотеки в довоенные годы

В последние довоенные годы продолжается становление библиотеки как центра культурно-просветительной работы и начинается становление ее как методического центра для библиотек области. Не останавливалась деятельность Читинской областной библиотеки им. А.С. Пушкина и в годы Великой Отечественной войны. Ее сотрудники обслуживали книгой и технической информацией население города, воинские части, окружной военный госпиталь. В 1942 году в библиотеке был организован отдел межбиблиотечного абонемента (МБА). В 1946 году часть фондов библиотеки переехала в дополнительное помещение по улице Партизанской, 1 (бывший дом дореволюционного архитектора г. Читы Г.В. Никитина). До 1967 года там функционировали абонемент, отдел иностранной литературы, образованный в библиотеке в 1944 году, спецфонд, куда распоряжением Главлита 1929 года постепенно переводилась идеологически «вредная» литература. 



Начало издательской деятельности библиотеки 

Пятидесятые годы были для областной библиотеки годами большой и сложной перестройки, создания системы каталогов, окончательного становления ее как областного методического и информационно-библиографического центра. Первые печатные пособия «Что читать об американской интервенции на Дальнем Востоке и в Сибири в годы гражданской войны», «Что читать о Читинской области 1950 — 1959 годы» положили начало ее издательской деятельности. В последующие десятилетия увидели свет библиографические указатели: «Чите — 125 лет», «В защиту природы», «Литераторы Забайкалья», «Календари знаменательных и памятных дат по Читинской области», рекомендательные указатели «Что читать о районе…», текущие указатели «Литература о Читинской области» и другие. Более десяти лет выходят серии указателей: «Писатели Забайкалья», «Краеведы Забайкалья», «Композиторы Забайкалья» и другие. С 2003 года начал выходить ежегодными выпусками научно-вспомогательный указатель «Читинская книга», явившийся базой для последующего фундаментального труда «Репертуар забайкальской книги». 



Развитие краеведческого направления 

В 1965 году после принятия типового устава в библиотеке были организованы отраслевые отделы: нотно-музыкальный, патентно-технический и сельскохозяйственный. Новое здание (1967г.) обеспечивало все условия для хранения культурных ценностей Забайкалья. В 60-е годы становится приоритетным развитие краеведческого направления в работе областной библиотеки. Была начата работа по составлению Летописи Забайкалья. За три десятилетия коллективного труда создано универсальное справочно-библиографическое пособие. Оно содержит основные сведения о важнейших датах и событиях жизни Забайкалья с 1653 года по сегодняшний день. В 1967 году группой библиографов была начата подготовительная работа по сбору экспонатов и оформлению экспозиций Литературного музея Забайкалья. В мае 1968 года в структуре библиотеки выделен сектор краеведческой библиографии, занимающийся сбором и систематизацией печатной информации о Читинской области и дореволюционного Забайкалья.

В 1971 году по итогам работы областная библиотека им. А.С. Пушкина была занесена в «Книгу Почета» города Читы. Коллективу библиотеки трижды (1973, 1979, 1983 гг.) присуждалось переходящее Красное Знамя Совета Министров и ВЦСПС. Этот же период и начало восьмидесятых годов характеризуются участием коллектива библиотеки в специальных научно-практических конференциях как областных, так и региональных: «Библиотека в помощь производству», «Деятельность библиотек в помощь промышленному и сельскохозяйственному производству» и других. В связи со 150-летним юбилеем восстания декабристов в 1975 году библиотека провела цикл тематических вечеров, посвященных этой теме, и приняла участие во Всесоюзной конференции «Декабристы и Сибирь», проводимой в Чите. 



В ногу со временем 

В 1987 году была проведена коренная реконструкция Литературного музея, который явился в стране первым опытом размещения экспозиций в стенах библиотеки (на базе ее фондов и того огромного литературного наследия, которое было накоплено в крае за двести с лишним лет). 


С конца 1980-х годов сотрудники краеведческого сектора принимали активное участие в международных, российских и региональных научно-практических конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Вятке, Улан-Удэ и других городах. 

В связи с компьютеризацией в действие была введена программа «Библиотека - 2», позволяющая вести многоаспектный поиск литературы. 

В этот же период культурную жизнь города обогащали проводимые совместно с забайкальскими писателями вечера «Забайкальская осень», юбилейные вечера-встречи с литераторами, художниками, композиторами, памятные вечера посвященные писателям, которые своим творчеством и судьбой связаны с Забайкальем. 

В 1987 году по приказу Главлита о возвращении в общие фонды спецхрановской литературы сотрудниками библиотеки была проведена большая, сложная и творческая работа. Свыше четырех тысяч книг влились в общий и редкий фонд библиотеки. 

В недалеком прошлом из средств механизации в библиотеке был ротатор и электрографический аппарат «Эра». Они работали как на пополнение фондов, так и для читателей. В 1992 году для библиотеки был приобретен ксерокс, ламинатор и первые компьютеры. На смену телетайпу пришел факс и электронная почта. С 2001 года используя справочно-правовые системы «КонсультантПлюс», "Кодекс", «Гарант», работает Центр правовой информации, основная задача которого — предоставление населению доступа к нормативно-правовым документам международного, российского и областного значения. Нарабатывается база местного законодательства. 

С весны 2003 года в библиотеке открыт Интернет-зал. В перспективе планируется создание корпоративной сети, объединяющей все библиотеки Читинской области в единую сеть. В том же году в библиотеке создан реставрационный центр редкой книги. 

Сегодня Забайкальская краевая универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина — крупнейшее книгохранилище Забайкальского края, богатейшее собрание (более миллиона) отечественной, иностранной, научной, производственной, технической, учебной и популярной литературы всех типов и видов. Библиотека — координационный центр научно-методической и информационной работы, любимое место встреч читинцев и гостей города с творческими коллективами и своими знаменитыми земляками. 

Более сорока лет библиотекой руководила заслуженный работник культуры России Нина Степановна Лапенкова. 

С 2016 года директор ЗКУНБ им. А.С. Пушкина – Елена Владимировна Сивцова. 



Взбитый мёд с ягодами, орехами и фруктами в Чите

3 в 1: замена меду, джему и варенью



Nectaria — очень вкусная альтернатива чистому жидкому меду, который из-за приторности и вязкой консистенции принимает не каждый желудок.

Ее можно употреблять как самостоятельный продукт, добавку к разным сладостям вместо джема и варенья, или заливать кипятком, как чай.

Полезный и вкусный, с добавлением натуральных компонентов, мед с ягодами Nectaria отлично сочетается с кашей или мороженым.

 

 

Ассортимент продукции ягодного меда



Нектария выпускается в маленьких баночках 100 мл и больших 250 мл. В ассортименте есть мед с различными наполнителями:

ягоды рябины (черноплодной и красной);  

клюква; 

брусника; 

облепиха; 

малина; 

кедровые орешки; 

черника; 

черная смородина; 

ягоды годжи. 

 

Мед с ягодами Nectaria отличается высокими вкусовыми качествами и повышает иммунитет. Сироп, полученный из разбавленного водой меда, эффективен при лечении простудных заболеваний. Для укрепления общего состояния его рекомендуется употреблять маленькими порциями ежедневно.

 

 

 



 


ПОСМОТРЕТЬ КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ И ЦЕНЫ ЗДЕСЬ





Вверх