Как активно и интересно отдохнуть в новогодние праздники

Выбор подарков и предвкушение длинных каникул – такие ощущения не передашь простыми словами. Получить незабываемые впечатления от отдыха в новогодние праздники можно и не выезжая в дальние края. Надо просто захотеть!  

Пляжный отдых легко заменить на зимние экскурсии и походы, веселые игры на снегу доставят радость не только детям, но и взрослым. Но куда пойти и где отдохнуть в праздничные дни? Нет никаких проблем, кроме одной – нужно все успеть! Читайте на Чита Сейчас афишу мест для отдыха на зимних каникулах.

 


«Мы с друзьями всегда ходим в баню…»

И не только 31 декабря, как в известном фильме. Банный сервис в городе предоставляет большие возможности любителям попариться с друзьями в течение всего праздничного периода.

Комфортабельная баня и сауна в новогодние праздники не будет дорогостоящим отдыхом, даже при повышенном спросе в такие дни.  Деловые и успешные люди знают в этом толк и арендовать помещения можно на вполне приемлемых условиях с заданными параметрами.

 


Африканская экзотика в Забайкалье

 

 

Именно так следует расценить предложение о близком знакомстве с грациозным страусом. Организованные экскурсии на страусиную  ферму для всей семьи расскажут, как живут такие птицы, чем питаются, как быстро растут. Сколько радости доставят они детям, откроют много нового в знакомстве с природными обитателями!

Страусиная ферма

 адрес: Романовский тракт (По дороге на оз. Арахлей, за постом ДПС)
 телефон: +7-914-446-9111, +7-914-434-0999

  Официальный сайт
  Группа Вконтакте


 
   


Как не набрать лишний вес в праздники

Очень просто – занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни в течение всех каникул. Спортивные клубы всегда готовят на Новый год и Рождество разнообразную программу на любой вкус. Снежная пыль от сноуборда подвластна не только парням из рекламы – такой активный отдых в новогодние праздники подходит всем. Ходите на лыжах, посещайте городские катки и становитесь здоровее. Также в окрестностях Читы можно неплохо покататься на сноуборде. 

 

Отдохнуть в новогодние праздники полноценно и недорого? Один из видов активного и очень эмоционального отдыха, но уже в отапливаемом помещении - это батут. Прыгание на батуте задействует все группы мышц, заряжает энергией и помогает сбросить вес. Проводите время приятно и с пользой!

 

Батутно-акробатический клуб «Винт»

 адрес: ул. Бабушкина, 50
 телефон: +7 (914) 486-38-88

  Время работы: 10:00-22:00, без перерыва и выходных

  Группа Вконтакте

 

 

 

 

Возможность попробовать новые для себя спортивные направления, которые представлены не только в тренировочном, но и развлекательном формате – отличный способ провести свободное время и абстрагироваться от обыденной суеты.


Зима это не только время низких температур, теплой одежды и зимних шапок. Это еще и возможность получить море эмоций от катания на коньках иди игры в хоккей. Если у вас появилось такое желание, но вы не знаете, куда пойти и ищете каток поближе к дому, мы публикуем для вас список катков города Чита. С 28 ноября они должны начать свою работу. Если вы заметили какой-то непорядок, вместе с адресом указано ответственное за данный каток лицо.

 


* На правах рекламы
 
   

Комментарии
Отзывов пока нет.
Добавить комментарий

Интересные события

Концерт «Путешествие из России в Италию» (0+)

Артисты камерного ансамбля «Тет – А – Тет» (художественный руководитель, Заслуженная артистка Забайкальского края – Людмила Свиридова) и лауреат всероссийских и международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва) подготовили для зрителей коцнертную программу в которую наряду с гениальными произведениями известных композиторов России и Италии Рахманинова, Доницетти, Россини, Беллини, прозвучат произведения, довольно редко звучащие у нас в стране. 

Гансэлло (16+)

ГАНСЭЛЛО В ЧИТЕ!

Гансэлло можно назвать уникальным артистом. Его песни откликаются у каждого, кто знаком с творчеством исполнителя. Мультижанровая смесь из рэпа, рока, душевной лирики и суровой правды смывает границы. Каждый трек заставляет окунуться в душу артиста словно в зеркало, в котором слушатель видит самого себя.

4 апреля 2024 года Гансэлло даст большой концерт в ресторане "Читинка", где презентует альбом "1980" и исполнит все хиты и новые песни! 

 

Закрытая автограф-фотосессия с Артистом пройдет ПЕРЕД концертом. Чтобы попасть на нее - звоните уже сейчас: 24-55-74, 8-914-120-77-96. Количество мест ограничено.

Концерт «Седьмая. Шостакович» (0+)

 

Проект объединяет музыку, которая стала символом Победы, с современными технологиями. Дети узнают, взрослые вспомнят. Самая знаменитая симфония Дмитрия Шостаковича, написанная в 1942 году, невероятно актуальна и сегодня прозвучит на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии.

Интересные места

РОССИЯ

Комплекс ориентирован на семейный отдых. Система закусочных, включающая кафетерий быстрого питания «Папанов бар», ресторан «Грилевич», кофейни и кинобар, с радостью накормят гостей, при этом для малышей свои услуги предоставит страна чудес «Динозаврия». Ну, и сердце комплекса — кинотеатр.

Четыре кинозала с передовым кинооборудованием канадской фирмы Christie: ультравысоким разрешением изображения 4К, системой звука Dolby Atmos, которая позволяет зрителю услышать, как перемещается звук, и тем самым полностью погрузиться в атмосферу фильма.

В кинокомплексе созданы особые условия для людей с ограниченными возможностями передвижения, включая выделенные места в зрительном зале. Также, благодаря системам Dolby Fidelio и Dolby® CaptiView, слабослышащим и слабовидящим зрителям предоставится возможность полноценного просмотра кинофильмов.

Один из залов оборудован раскладывающимися креслами и боковыми столиками для более комфортного просмотра киносеансов. Пара соседних кресел лёгким движением руки превращается в удобный диванчик. В этом зале 24 парных кресла или 12 диванов.

Для удобства посетителей в кинокомплексе есть гардероб.

Здание кинотеатра украшают часы-куранты на башне, которые своим боем ознаменуют открытие комплекса 2 февраля в 12 часов.

Начиная со 2 февраля комплекс будет работать ежедневно с 9 часов утра. У горожан появится уникальная возможность в будние дни вкусно позавтракать или приобрести горячие завтраки с собой в кафетериях кинотеатра «Россия», начиная с 7:30 утра.

Приглашаем жителей и гостей города провести время в нашей компании гарантированно интересно, комфортно и со вкусом.

Ждём по адресу: г. Чита, ул. Бутина, 66, р-н магазина «Шатры».


Ресторан Русский SHANGHAI (Шанхай)

Ресторан китайской и европейской кухни. Классические блюда северо-восточной китайской кухни дополнены в меню экзотическими блюдами шанхайской и сычуаньской кухни. 



Блюда китайской кухни, приготовлены поварами из Китая. Широко представлена кухня севера Китая, Попробуйте Гобаожоу, мясо на сковороде или аутентичные китайские пельмени с разными мясными и овощными начинками. Есть китайский самовар. Разливное пиво: Гинесс, Эдельвейс и Хайникен. Отличные стейки из авствалийской мраморной говядины: 6 степеней прожарки, и лучшие соусы. Ресторан с уютной атмосферой 1920-30хх годов Шанхая. Музыкальное сопровождение smooth jazz. Живой вокал, гитара, саксофон.

Европейская кухня представлена стейками из мраморной говядины: Рибай, Нью-Йорк, Филе-миньон (5 степеней прожарки). Дополнена классическими салатами Цезарь, Оливье, салатами с руколой, отбивными, стейками из семги, пастой и многими другими вкуснейшими блюдами. Завершает трапезу настоящий китайский чай. (долив кипятка абсолютно бесплатно). Заботливо составлена карта вин. Франция, Чили, Италия, Испания. Разливное пиво Heineken, Guiness, Edelweiss.

 

 

 


Вверх